Konv. BRD-Gedenkmünzen: 10 DM 1972 F Olympische Spiele München 625/1000 Silber. 15,37 g; 32 mm. AKS 201. Leicht fleckige Patina, vorzüglich/fast Stempelglanz. Dazu: 5 DM 1982 D Johann Wolfgang von Goethe. Vs. Porträt Goethes (nach Tischbein) in Dreiviertelansicht nach rechts. Rs. Bundesadler, auf dem rechten Flügel Münzstättenzeichen. 10,00 g; 29 mm. AKS 244. Stempelglanz.
Starting price | 1 EUR |