Sachsen-Coburg und Gotha, Ernst II. (1844-1893), Vereinstaler 1870 B, 18,4 g, 33 mm, AKS 103, Davenport 826, Auflage 21500 Exemplare, Randfehler und Kratzer, sehr schön