14 seltene Jugendstil-Serviceteile "Isar" J. Uffrecht & Co., Neuhaldensleben, Entwurf: Walter Magnussen (1869-1946) Steingut, blauer Umdruckdekor, 10 Kuchenteller, 2 schmale Schalen, Platte und Sauciere, L bis 29 cm, Dekor mit verschlungenen Bändern, Platte und Saucière bestoßen, Teller teilweise mit kleinen Chips am Boden, unterglasurblaue Manufakturmarke, ab ca. 1894, auf Foto nur ein Teil abgebildet
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |