Wormser Auktionshaus

13th Numismatic Auction  –  29 November 2022

Wormser Auktionshaus, 13th Numismatic Auction

Tu, 29.11.2022, from 8:00 AM CET

14 seltene Jugendstil-Serviceteile "Isar" J. Uffrecht & Co., Neuhaldensleben, Entwurf: Walter Magnussen (1869-1946) Steingut, blauer Umdruckdekor, 10 Kuchenteller, 2 schmale Schalen, Platte und Sauciere, L bis 29 cm, Dekor mit verschlungenen Bändern, Platte und Saucière bestoßen, Teller teilweise mit kleinen Chips am Boden, unterglasurblaue Manufakturmarke, ab ca. 1894, auf Foto nur ein Teil abgebildet

Price realized 50 EUR
Starting price 50 EUR