10 seltene Jugendstil-Speiseteller "Isar" J. Uffrecht & Co., Neuhaldensleben, Entwurf: Walter Magnussen (1869-1946) Steingut, blauer Umdruckdekor, D 24,5 cm, Dekor mit verschlungenen Bändern, 4 Teller unterseits bestoßen, am Boden unterglasurblaue Manufakturmarke, ab ca. 1894, auf Foto nur ein Teil abgebildet.
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |