7 Teile Meissen, Porzellan, unterglasurgrüner Weinlaubdekor, teils mit Goldstaffage, 2 Kaffekannen und eine kleine Platte L 26 cm, 1x mit Schwanenhenkel (am Deckel kleiner Chip), 1x mit Rosenknauf (dieser bestoßen), Kuchenplatte, D 35 cm, flache, leicht eingezogene Form, Kaffekanne mit Tierkopf-Ausguss, H 24 cm, große Servieplatte, L 35,5 cm, 2.Wahl und Ascher, D 12 cm, 2x 2.Wahl, Press-, Ritz- und Malernr., H bis 31,5 cm, am Boden unterglasurblaue Schwertermarke, teils Knaufschwerter, Meissen, 19./20.Jh.
Price realized | 100 EUR |
Starting price | 100 EUR |