Meissen Henkelvase, Porzellan, polychrome Blumenmalerei, Goldstaffage, Kratervase mit zwei Henkeln auf rundem konischem Fuß, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. '150', H 25 cm, 20.Jh.