Meissen Prunkteller, Porzellan, Bemalung Indisch Purpur, Goldstaffage, Fahne mit Durchbrucharbeit im Flechtdekor, D 29 cm, am Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Herstellermarke 817, 20. Jh.