Meissen Prunkteller, Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage, auf dem Spiegel Blumenbouquet mit Tulpe, auf der Fahne Rocaillerelief, D 29 cm, am Boden unterglasurblaue Schwertermarke, Herstellermarke Z83R, 2. Wahl, Goldstaffage teils berieben, 2. H. 20. Jh.
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 50 EUR |