PMP Plaue Tischlampe, Porzellan, polychrome Bemalung, rocaillierter Fuß mit vier vollplastischen Figuren, Lampenschirm mit figürlichen Lithophanien in Reserven, aufgelegte Blütendekoration, diese partiell bestoßen, elektrifiziert, ungeprüft, H. ca. 42 cm, am Boden Manufakturmarke Plaue Thüringen, 20. Jh.
Price realized | 130 EUR |
Starting price | 80 EUR |