Maximianus Herculius (286-305), Antoninian, Rom, Rs. VIRTVS AVGG, Hercules mit Löwenfell, Keule und Tropaion stehend, 2,88 g, 23 mm, RIC 515, fast vorzüglich-sehr schön, aus der Slg. Dr. Hans Neussel, Mainz
Starting price | 20 EUR |