Gallienus (253-268), Antoninian, Mailand, Rs. VIRTVS AVG, Hercules nach links stehend, 3,84 g, 22 mm, RIC 537, fast vorzüglich-sehr schön, aus der Slg. Dr. Hans Neussel, Mainz