Römische Kaiserzeit, Vespasian (69-79), Dupondius, 75, Rom, Rs. Vesta nach links sitzend, 15,1 g, 27 mm, RIC 820, Rs. etwas korrodiert, rotbraune Quellpatina, schön/fast sehr schön, erworben von Dr. H. Neussel, mit Unterlegzettel des Sammlers
Starting price | 60 EUR |