Hannover, Ernst August (1837-1851), Taler 1838 A, 16,68 g, 33 mm, AKS 100, J. 64, Thun 157, Randfehler und Kratzer, sehr schön, ex Münz Zentrum Rheinland, Auktion 143, Nr. 3559.