Wormser Auktionshaus

7th Numismatic Auction  –  2 June 2021

Wormser Auktionshaus, 7th Numismatic Auction

We, 02.06.2021, from 11:00 AM CEST

Konv. versch. Werbeartikel, dabei großer Wandteller "Brauerei Carl Bremme K.G. Wuppertal-Barmen", gegründet 1842, mit aufgelegtem Bildnis von Carl Bremme 1809-1883, gestempelt Waechtersbach Emil Sahm, D 36 cm, mit Abplatzer am Rand, 3 Teedosen mit versch. Aufschriften, 2 Litfaßsäulen, 1 x mit Dykerhoff Zementwerke AG, Werk Amöneburg, H bis 25 cm, Zigaretten Dose "Reisebegleiter 20 leichte Zigarillos Sumatra Landblatt", mit Banderole 25 Pf das Stück, PEZ-Collector Preiskatalog von 1995, ARAL Fussball-Album Weltmeisterschaft von 1966 (2 Klebebilder fehlen), 12 Tafeln Photolithographie Schnittvorlagen sowie SKF kleine Tischuhr auf Plexiglas-Ständer, H 7,5 cm, gemischter Zustand

Starting price 20 EUR