Wormser Auktionshaus

7th Numismatic Auction  –  2 June 2021

Wormser Auktionshaus, 7th Numismatic Auction

We, 02.06.2021, from 11:00 AM CEST

Bronze Objekt des Künstlers und Bildhauers Gustav Nonnenmacher, Wanduhr "Hora XIII", Darstellung der 12 Tierkreiszeichen sowie das Sternzeichen Venus, 39 x 39 cm, mit Zertifikat, limitiert von 20 Stück, hier Nummer 9, signiert, sehr guter Zustand, mit leichten Oxidationsspuren, Batteriebetrieb, auf Funktion nicht geprüft

Price realized 190 EUR
Starting price 180 EUR