Bronze Objekt des Künstlers und Bildhauers Gustav Nonnenmacher, Bronzeplakette "Baustein zur Neugestaltung des Kaiserportals am Wormser Dom 1975", ca. 11,5 x 8 cm, signiert, in OVP, diese leicht beschädigt und der darin eingeklebte Schaumstoff porös sowie 2 Fotos vom Nordportal des Wormser Kaiserdoms vor und nach der Neugestaltung 1981, sehr guter Zustand, teilweise mit leichten Oxidationsspuren
Price realized | 240 EUR |
Starting price | 80 EUR |