Mecklenburg-Strelitz, Friedrich Wilhelm (1860-1904), Taler 1870 A, 18,51 g, 33 mm, AKS 71, J. 120, attraktives Exemplar, winzige Kratzer, vorzüglich mit leichtem Stempelglanz.