Braunschweig-Wolfenbüttel, Karl I. (1735-1780), 2/3 Taler 1766 I.D.B, 13,96 g, 35 mm, Welter 2733, seltener Jahrgang, minimal justiert, schöne Patina, fast vorzüglich/sehr schön.