Königreich Sachsen, Anton (1827-1836), Konventionstaler 1832 S, 833er Silber, 27,86 g, 37 mm, AKS 66, Kahnt 435, Thun 309, Jaeger 60, Randfehler, Kratzer, sehr schön.