Preußen, Wilhelm I. (1861-1888), Siegestaler 1871 A, auf den Sieg gegen Frankreich. 900er Silber. 18,50 g; 33 mm. AKS 118; Jaeger 99; Kahnt 390; Thun 272. Vorzüglich/Stempelglanz.