Wormser Auktionshaus

5th Numismatic Auction  –  3 December 2020

Wormser Auktionshaus, 5th Numismatic Auction

Th, 03.12.2020, from 11:30 AM CET

Regensburg, Fürstentum (Exklave der Fürstprimatischen Staaten). Carl Theodor von Dalberg (1804-1810), Gulden (1/2 Konventionstaler) 1809 B, Regensburg. 14,03 g; 33 mm. AKS 8; Kahnt 394. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Eworben bei Münzhandlung Schulten, Köln. Schöne Patina, fast vorzüglich/vorzüglich.

Price realized 180 EUR
Starting price 120 EUR
Estimate 200 EUR