Regensburg, Fürstentum (Exklave der Fürstprimatischen Staaten). Carl Theodor von Dalberg (1804-1810), Gulden (1/2 Konventionstaler) 1809 B, Regensburg. 14,03 g; 33 mm. AKS 8; Kahnt 394. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Eworben bei Münzhandlung Schulten, Köln. Schöne Patina, fast vorzüglich/vorzüglich.
Price realized | 180 EUR |
Starting price | 120 EUR |
Estimate | 200 EUR |