Wormser Auktionshaus

5th Numismatic Auction  –  3 December 2020

Wormser Auktionshaus, 5th Numismatic Auction

Th, 03.12.2020, from 11:30 AM CET

Mainz, Erzbistum. Dietrich II. von Ysenburg-Büdingen, 2. Regierung (1475-1482). Groschen auf Meissner Schlag o. J., Heiligenstadt, Mzz. Kreuz. Vs. Wappen in Dreipass Rs. Isenburger Schild über Blumenkreuz in Vierpass. 2,28 g; 27 mm. Prinz Alexander 202; Slg. Walther 164. Ex Dr. Busso Peus Nachf., Auktion 314, 1985, Nr. 1977. Schöne Patina, sehr schön.

Price realized 110 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 150 EUR