Mainz, Erzbistum. Dietrich II. von Ysenburg-Büdingen, 2. Regierung (1475-1482). Groschen auf Meissner Schlag o. J., Heiligenstadt, Mzz. Kreuz. Vs. Wappen in Dreipass Rs. Isenburger Schild über Blumenkreuz in Vierpass. 2,28 g; 27 mm. Prinz Alexander 202; Slg. Walther 164. Ex Dr. Busso Peus Nachf., Auktion 314, 1985, Nr. 1977. Schöne Patina, sehr schön.
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 150 EUR |