Römische Kaiserzeit, Septimius Severus (193-211), Denar, 209, Rom. Rs. Salus nach links sitzend. 2,80 g; 19 mm. RIC 230. Erworben bei Münzen-Fachgeschäft R. Kaiser, Frankfurt am Main. Schöne Patina, fast vorzüglich.
Price realized | 85 EUR |
Starting price | 30 EUR |
Estimate | 50 EUR |