Römische Kaiserzeit, Julia Mamaea, Denar, 222, Rom, geprägt unter Severus Alexander (222-235). Rs. Juno. 2,65 g; 20 mm. RIC 343; BMC 43. Aus alter deutscher Sammlung, erworben bei Münzen-Fachgeschäft R. Kaiser, Frankfurt am Main. Fast vorzüglich/sehr schön.
Starting price | 24 EUR |
Estimate | 40 EUR |