Wormser Auktionshaus

4rd Numismatic Auction  –  3 September 2020

Wormser Auktionshaus, 4rd Numismatic Auction

Ancient and World Coins, Medals, Gold and Silver Objects, Antique Jewellery

Th, 03.09.2020, from 1:00 PM CEST

Deutsches Reich, Konv. von 36 Silber-Kleinmünzen, 900er Silber, zu 1/2 Mark in kompletten Jahrgangssätzen (1905, 1906, 1915, 1916, 1917 und 1918). Unterschiedliche Erhaltungen, überwiegend sehr schön bis vorzüglich. Dazu Partie von 168 Klein- und Kursmünzen, nur komplette Jahrgangssätze und alle Münzen in Rähmchen. Unterschiedliche Erhaltungen, schön bis vorzüglich. Fundgrube, bitte besichtigen.

Price realized 120 EUR
Starting price 85 EUR
Estimate 160 EUR