Wormser Auktionshaus

4rd Numismatic Auction  –  3 September 2020

Wormser Auktionshaus, 4rd Numismatic Auction

Ancient and World Coins, Medals, Gold and Silver Objects, Antique Jewellery

Th, 03.09.2020, from 1:00 PM CEST

Deutsches Reich (Kaiserreich und Drittes Reich), umfangreiches Konv. von 45 Silberkleinmünzen, 900er Silber, 1/2 Mark, J. 16, verschiedene Jahrgänge und Prägestätten. Unterschiedliche Erhaltungen, schön bis vorzüglich. Dazu Konv. von 13 Stücken 1 Reichsmark, J. 354 mit 1934 A, D, E, F, G, J, 1935 A, 1936 A, 1937 A, D, F, G und 1939 A. Sehr schön bis vorzüglich. Bitte besichtigen.

Price realized 120 EUR
Starting price 100 EUR
Estimate 180 EUR