BRD, Konv. 2 Fehlprägungen: sog. "Spiegelei", Mittelteil unsauber eingesetzt, 2 Euro 2008 D, Hamburg. 8,38 g; 26 mm. Äußerst selten. Fast vorzüglich/vorzüglich. 2 DM 1985 G Kurt Schumacher. Abgerundeter, überstehender Rand, Münzronde ist zu früh aus der Prägemaschine gefallen, Rand nicht ausgeprägt, glatter Rand ohne Randschrift. 6,84 g; 25 mm. Zu AKS 114; Jaeger 424. Äußerst selten. Fast sehr schön/sehr schön.
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 100 EUR |
Estimate | 180 EUR |