Römische Kaiserzeit, Tiberius (14-37), As, Lugdunum, geprägt unter Augustus, 13-14. Vs. TI CAESAR AVGVST - F IMPERAT VII, Porträtkopf mit Lorbeerkranz nach rechts. Rs. ROM ET AVG, Altar von Lyon. 10,28 g; 25 mm. RIC 31; Kampmann 5.13. Grüne Patina, sehr schön.
Starting price | 72 EUR |
Estimate | 120 EUR |