Römische Kaiserzeit, Philippus II. Caesar (244-247), Mesambria/Thracia. Vs. Die Köpfe des Philippus II und des Serapis einander gegenüber. Rs. Homonoia mit Füllhorn und Schale nach links stehend. 11,04 g; 28 mm. Varbanov 4290. Herrliche, dunkelgrüne Patina, vorzüglich.
Price realized | 35 EUR |
Starting price | 24 EUR |
Estimate | 40 EUR |