3rd Numismatic Auction
– 6 June 2020
Sa, 06.06.2020, from 1:00 PM CEST
(461)
Griechen
Römer
(90)
Mittelalter
Deutschland 1500-1870
(32)
Deutschland ab 1871
(81)
Ausland
(75)
Medaillen
(117)
Gold-/Silberobjekte
Antikschmuck
Banknoten
Literatur
(22)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 88000
200 EUR
Lot 88001
Konv. 6 Mokkalöffel, Wilhelm Müller Berlin, leicht vergoldet, 800er Silber. 60 g, sehr guter Zustand.
Lot 88002
Russland, Flaschenausgießer in Form eines Affen, 84 Zolotniki (entspricht 875er Silber), ca. 1900. 86,91 g. Sehr guter Zustand.
130 EUR
Lot 88003
Studentika, Konv. von 5 Bierzipfeln, 800er Silber, 1920er/1930er Jahre, sehr guter Zustand.
80 EUR
Lot 88004
Niederlande, Nieuwpoort, kleiner silberner Zierlöffel mit Darstellung eines Arbeiters auf einer Plantage. 14,42 g. Sehr guter Zustand.
Lot 88005
Anbietschale, um 1925, 835er Silber, Hammerschlag. 33,5 x 31,2 cm. 1372 g. Leichte Gebrauchsspuren, sonst guter bis sehr guter Zustand.
Lot 88006
Lot 88007
Lot 88008
70 EUR
Lot 88009
72 EUR
Lot 88010
165 EUR
Lot 88011
Becher, 835er Silber, Lutz & Weiß, mit einer Widmung von 1939. 57,9 g, H 74 mm. Sehr guter Zustand.
Lot 88012
Becher, 800er Silber, Wilhelm Binde, freies Gravurfeldr. 48,1 g, H 73 mm. Guter Zustand.
40 EUR
Lot 88013
Damen-Tabatiere, 800er Silber, deutsch, Hammerschlag-Dekor. 52,5 g, L 93 mm, B 60 mm. Sehr guter Zustand.
Lot 88014
Herren-Zigarettenetui, 800er Silber, deutsch, ca. 1930er Jahre. 90 g; L 99 mm, B 81 mm. Monogrammiert, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Lot 88015
Lot 88016
260 EUR
Lot 88017
230 EUR
Lot 88018
Parfumfläschchen, 935er Silber, ca. 1920er Jahre, monogrammiert. 19,8 g, 45 x 40 mm. Sehr guter Zustand.
35 EUR
Lot 88019
50 EUR
Lot 88020
35 EUR
Lot 88021
Lot 88022
Lot 88023
Silberbecher, 800er Silber, ca. 1900, innen vergoldet, mit floralem Dekor und eingraviertem Namen. 38,16 g, H 7,5 cm. Tadelloser Zustand.
42 EUR
Lot 88024
420 EUR