REGNO DELLE DUE SICILIE. FERDINANDO II (1830-1859).
10 TORNESI 1840
Rame, 29,45 gr, 37 mm. Minimi colpetti. BB+/SPL
D: FERDINANDVS II. D. G. REGNI VTR. SIC. ET. HIER. REX. Busto a destra.
R: Corona reale. Sotto: TORNESI // DIECI // (data).
Bibliografia di riferimento:
Magliocca 675. Gigante 191.
Starting price | 200 EUR |
Estimate | 250 EUR |