Greek
LIGUE ACHÉENNE - ÉLIDE - ÉLIS 45-31
Tête laurée de Zeus. R/. Monogramme achéen AX cantonné
de FA-A, monogramme et foudre.
cf BCD 691 ; HGC cf 541
Hémidrachme d’argent. (2,18 g)
Avers décentré. T.B./Très beau.
Provenance : COLLECTION Pierre et Angélique AMANDRY
Price realized | 50 EUR |
Starting price | 50 EUR |