Greek
CORINTHE 400-375
Pégase volant à gauche. Koppa.
R/. Tête d’Athéna. Palmette et .
Ravel 332
Statère d’argent. (8,53 g)
Superbe portrait. Casque tréflé. Patine bleutée.
Très bel exemplaire.
Provenance : COLLECTION Pierre et Angélique AMANDRY
Price realized | 6'000 EUR |
Starting price | 250 EUR |