Greek
ATTIQUE - ATHÈNES 449-413
Un autre exemplaire du même type.
Sear cf 2526
Tétradrachme d’argent. (17,07 g)
Coup de cisaille et coup de poinçon d’époque au revers.
T.B.
Provenance : COLLECTION Pierre et Angélique AMANDRY
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 200 EUR |