Greek
EUBÉE - ÉRÉTRIE 369-313
Tête de la nymphe Euboia à gauche. R/. Tête et cou de taureau,
les cornes parées de cordelettes noueuses. EY et dauphin.
Pozzi 1500 ; BMC 13 ; Traité 180
Drachme d’argent. (3,74 g)
Belle patine. T.B./Très beau.
Provenance : COLLECTION Pierre et Angélique AMANDRY
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 100 EUR |