JEAN VINCHON NUMISMATIQUE

December 2021 Auction  –  8 - 9 December 2021

JEAN VINCHON NUMISMATIQUE, December 2021 Auction

Ancient, French and World Coins

We, 08.12.2021, from 2:00 PM CET

Greek
BÉOTIE - THÈBES 225-171
Tête barbue et laurée de Poséidon. R/. BOIΩTΩN. Niké debout
tenant un trident et une couronne. Devant, monogramme.
SNG Cop 387-388
Drachme d’argent. (5,03 g)
Flan étroit. T.B.
Provenance : COLLECTION Pierre et Angélique AMANDRY

Price realized 160 EUR
Starting price 80 EUR