Greek
BÉOTIE - THÈBES 225-171
Tête barbue et laurée de Poséidon. R/. BOIΩTΩN. Niké debout
tenant un trident et une couronne. Devant, monogramme.
SNG Cop 387-388
Drachme d’argent. (5,03 g)
Flan étroit. T.B.
Provenance : COLLECTION Pierre et Angélique AMANDRY
Price realized | 160 EUR |
Starting price | 80 EUR |