Greek
BÉOTIE - THÈBES 225-171
Tête barbue et laurée de Poséidon. R/. BOIΩTΩN. Niké debout
tenant un trident et une couronne. Devant, monogramme.
Pozzi 1453 ; BMC 99 ; BCD 139 var.
Drachme d’argent. (5,10 g)
Très bel exemplaire.
Provenance : COLLECTION Pierre et Angélique AMANDRY
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 120 EUR |