Greek
THESSALIE - MÉTROPOLIS IVe siècle avant J.-C.
Tête laurée d’Apollon.
R/. MHT [PO]. Colombe prenant son essor.
Cf Pozzi 1188
Obole d’argent. (1,79 g)
Charmante monnaie. Superbe.
Provenance : COLLECTION Pierre et Angélique AMANDRY
Withdrawn | |
Starting price | ‒ |