Auction 2
– 7 August 2021
Italian and World Coins and Medals
Sa, 07.08.2021, from 11:59 PM CEST
(115)
Casa Savoia
(45)
Zecche Italiane
Monete Mondiali
Collezione Caputo M.
(39)
Collezione Andreucci M.
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 61
COLLEZIONE CAPUTO M.-DIVISIONALE BELGIO 1999 CON FRANCOBOLLO
Lot 62
COLLEZIONE CAPUTO M.-COIN SET SPAGNA MONDIALI 1982-SERIE NUMISMATICA
Lot 63
COLLEZIONE CAPUTO M.-COIN SET GRECIA 8 VALORI 1976
Lot 64
COLLEZIONE CAPUTO M.-COIN SET ISRAELE JERUSALEM SPECIMEN SET 1970
Lot 65
COLLEZIONE CAPUTO M.-DITTICO STORIA DELLA LIRA- 1 LIRA EMISSIONE 2001 ARGENTO IN FOLDER ORIGINALE
Lot 66
COLLEZIONE CAPUTO M.-SET 6 ONCIE RAME 999 USA
Lot 67
COLLEZIONE CAPUTO M.-COIN SET Gran Bretagna 1967-1971
Lot 68
COLLEZIONE CAPUTO M.-COIN SET. ARGENTINA MONDIALE 1978
Lot 69
Lot 70
COLLEZIONE CAPUTO M.-LOTTO 7 MONETE REP.ITALIANA CONS. MEDIA BB
Lot 71
COLLEZIONE CAPUTO M.-INTERESSANTE LOTTO DI 5 MONETE AREA ITALIANA MB\SPL
Lot 72
COLLEZIONE CAPUTO M.-LOTTO DI 9 MONETE COME DA FOTO 1 LIRA IMPERO BB\BB+
Lot 73
COLLEZIONE CAPUTO M.-LOTTO 8 MONETE COME DA FOTO Regno d’Italia-MB\BB
Lot 74
COLLEZIONE CAPUTO M.-LOTTO 13 MONETE COME DA FOTO Regno d’Italia
Lot 75
COLLEZIONE CAPUTO M.-LOTTO 20 MONETE COME DA FOTO REGNO D’ITALIA BB\SPL
Lot 76
COLLEZIONE CAPUTO M.-LOTTO DA 119 MONETE COME DA FOTO DA VISIONARE CON AG
Lot 77
COLLEZIONE CAPUTO M.-8 MONETE DA 1 LIRA CORNUCOPIA FDC COME DA FOTO NC
Lot 78
COLLEZIONE CAPUTO M.-8 MONETE 2 LIRE ULIVO FDC
Lot 79
COLLEZIONE CAPUTO M.-REP.ITALIANA LOTTO DA 36 MONETE PROOF COME DA FOTO
Lot 80
COLLEZIONE CAPUTO M.-MEDAGLIA FRIEDRICH II DER GROSSE VON PRUSSEN 1712-1786-AG-PROOF
Lot 81
COLLEZIONE CAPUTO M.-REP.ITALIANA-1 LIRA AG PROOF EMISSIONE DEL 2001
Lot 82
COLLEZIONE CAPUTO M.-REP.ITALIANA 1 LIRA 1969 PROOF RARA
Lot 83
COLLEZIONE CAPUTO M.-SAVOIA.VITT.EM.III-1 LIRA 1909 AG NC BB\MB
Lot 84
COLLEZIONE CAPUTO M.-SAVOIA.VITT.EM.III-1 LIRA 1913 AG BB\MB
Lot 85
COLLEZIONE CAPUTO M.-SAVOIA VITT.EM.III-1 LIRA 1917 AG MB
Lot 86
COLLEZIONE CAPUTO M.-SAVOIA VITT.EM.III-1 LIRA 1917 AG BB
Lot 87
COLLEZIONE CAPUTO M.-SAVOIA VITT.EM.III-5 LIRE 1928 AQUILOTTO 2 ROSETTE RARO AG
Lot 88
COLLEZIONE CAPUTO M.-SAVOIA VITT.EM.III-LOTTO 3 MONETE 10 CENT. APE 1921\23\34-SPL\qFDC
Lot 89
COLLEZIONE CAPUTO M.-SAVOIA VITT.EM.III-10 CENTESIMI 1938 FDC-CU
Lot 90
COLLEZIONE CAPUTO M.-SAVOIA VITT.EM.III-BUONO DA 1 LIRA 1922-QFDC-FDC
Lot 91
COLLEZIONE CAPUTO M.-SAVOIA VITT.EM.III-BUONO DA 2 LIRE 1928-ESPOSIZIONE DI MILANO-BB COLPETTI
Lot 92
COLLEZIONE CAPUTO M.-REP.ITALIANA 1 LIRA 1915 AG EMISSIONE 1999-PROOF-NC
Lot 93
COLLEZIONE CAPUTO M.-SAVOIA-INTERESSANTE LOTTO 5 MONETE -IN ALTA CONSERVAZIONE-SPL/FDC
Lot 94
COLLEZIONE CAPUTO M.-SAVOIA VITT.EM.III-1 CENTESIMO 1911.-CU-RARO-SPL/BB
Lot 95
COLLEZIONE CAPUTO M.-SAVOIA VITT.EM.III-20 CENTESIMI 1921-LIBRATA-OTTIMO SPL
Lot 96
COLLEZIONE CAPUTO M.-INTERESSANTE LOTTO 4 MONETE COME DA FOTO
Lot 97
COLLEZIONE CAPUTO M.-SAVOIA VITT.EM.III-20 CENTESIMI 1918 ESAGONO-QFDC/FDC-EVIDENTI TRACCE DEL VECCHIO CONIO
Lot 98
COLLEZIONE CAPUTO M.-SAVOIA VITT.EM.III-20 CENTESIMI 1919 ESAGONO-QFDC/FDC-EVIDENTI TRACCE DEL VECCHIO CONIO
Lot 99
COLLEZIONE CAPUTO M.-SAVOIA VITT.EM.III-2 CENTESIMI 106-ERRORE SENZA NUMERO 9 NELLA DATA-OSTRUZIONE DEL CONIO