FIRENZE - REPUBBLICA (1189-1532) Fiorino grosso da 2 Soldi, detto Popolino. D/ Grande giglio R/ San Giovanni stante con lunga croce; ai lati due alberelli. CNI 71 var. MIR 44 Ag g 1,87 Rara • Patina di monetiere q.SPL
Price realized | 400 EUR |
Starting price | 400 EUR |