AQUILEIA - GREGORIO DI MONTELONGO (1251-1269) Denaro. D/ Il Patriarca con lunga croce e libro R/ Aquila. Bern. - (tipo 22) MIR - Ag g 1,00 Rarissima • Inedita variante con la legenda del D/ che parte da ore 7, anziché da ore 2. Piccola mancanza al bordo; bella patina BB
Price realized | 420 EUR |
Starting price | 300 EUR |