NERO CLAUDIO DRUSO († 9 a.C.) Sesterzio. D/ Testa nuda R/ Claudio, togato, su sedia curule con ramoscello; arrotno armi a terra. RIC 93 Ae g 26,50 Rara • Piacevole esemplare, di buona qualità per il tipo di moneta BB÷SPL
Starting price | 1'500 EUR |