GORDIANO III PIO (238-244) Sesterzio. D/ Busto laureato, drappeggiato e corazzato R/ La Concordia seduta con patera e doppia cornucopia. Coh. 54 RIC 278a Ae g 16,33 • Patina verde scuro q.SPL/BB