MASSIMINO I TRACE (235-238) Sesterzio. D/ Busto laureato, drappeggiato e corazzato R/ La Salus seduta nutre un serpente. RIC 85 Ae g 17,44 • Patina verde; bellissimo ritratto SPL/BB