Auction 81
– 9 May 2023
Italian and World Coins, Medals
Tu, 09.05.2023, from 12:00 PM CEST
(794)
GRECHE
(44)
ROMANE
(64)
ITALIANE
(416)
IMITAZIONI DEL DUCATO VENETO
SAVOIA
(150)
MEDAGLIE
ESTERE
(67)
LOTTI MULTIPLI
LIBRI
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 706
Lot 707
Lot 708
NAPOLEONE, Primo Console (1796-1804) Medaglia 1800 per la Colonna Nazionale in Place Vendome Bramsen 61 Ag g 31,39 mm 42 R • Bella patina SPL
Lot 709
1'100 EUR
Lot 710
Lot 711
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) Medaglia 1802 per la pace di Amiens. Opus Bückle Bramsen 196 Ag mm 40 RR • In slab NGC MS 62
Lot 712
NAPOLEONE I, Imperatore (1804-1814) Medaglia A. XIII (1804) per l'incoronazione a Milano. Opus - Au g 1,95 mm 14 RR SPL
380 EUR
Lot 713
NAPOLEONE I (1804-1814) Medaglia 1805 per l'incoronazione a Milano. Opus Manfredini Bramsen 421 Ag g 44,03 mm 42 R • Colpetto al bordo q.SPL
Lot 714
Lot 715
NAPOLEONE I (1804-1814) Medaglia 1813 per la battaglia di Lutzen. Opus Depaulis & Brenet Bramsen 1229 Ag g 35,83 mm 41 RR SPL
800 EUR