BATTAGLIA DI ALMARAZ 1812 Opus E. Thomason D/ Vittoria in volo R/ Scritta su 3 linee Bramsen - (dopo 1155) Brown 734 e 888 Ae dorato mm 16 • Il 19 Maggio 1812 gli inglesi, comandati dal Generale Lord Hill, sconfissero i francesi ad Almaraz, nei pressi di Toledo SPL
Starting price | 20 EUR |