(§) BOLOGNA GIOVANNI II BENTIVOGLIO (1494-1509) Doppio Quarto 1494 D/ Busto corazzato con berretto R/ Scritta su sei righe MIR 42 CNI 32 (Doppio testone) Ravegnani 6 (Doppio testone) Chimienti 206 Ag g 19,29 mm 29 • Ex Kunst und Münzen 1967 (in copertina), definita "q.SPL", ove venne venduta per 17.500 Franchi Svizzeri buon BB • Per questa moneta non effettuiamo spedizione all'estero / We don't ship this coin out of Italy
Price realized | 11'000 EUR |
Starting price | 8'000 EUR |