AQUILEIA GREGORIO DI MONTELONGO (1251-1269) Denaro (1251-1256) D/ Il Patriarca stante con Vangelo R/ Grande giglio MIR 14 CNI 5/12 Bernardi 19 Ag g 1,27 mm 21 • Bella patina di monetiere SPL