COMO COMUNE, a nome di Federico II (XII-XIV Sec.) Grosso da 6 Denari Imperiali D/ Busto coronato con scettro e globo R/ Aquila ad ali spiegate MIR 263 Bellesia 26 Ag g 1,88 mm 21 BB