CHIO - EMISSIONI DI TIPO VENEZIANO 1300 (XIV Sec.) Ducato a nome di Andrea Dandolo (1344-1354) Gamb. - Au g 3,50 mm 23 • Tondello leggermente ondulato q.FDC